Кашель 5 дней и повышенные лейкоциты
Здравствуйте. Дочь 5 лет и 11 месяцев, в июле этого года переболела пневмонией. После выздоровления новых заболеваний не было. В понедельник на этой неделе была в контакте с кашляющим ребенком, но на вопрос что с ребёнком, родители ответили, мол не беспокойтесь, это аллергия. Но ровно через сутки после похода в гости к кашляющему ребёнку, у нашей дочери резко начался кашель, по сути чередуется продуктивный с сухим. Приступообразный, чаще днём, с утра до вечера. Ночью редко, лишь под утро. Но утром он хороший, влажный. Горло слегка красное. Во время активных движений кашля меньше, состояние в целом хорошее, активная. Аппетит есть. Стул как обычно. Врача пока не посещали, сегодня сдали анализы. Прикрепляю. Из того, что даю самостоятельно: гербион, ингаляции с физраствором, дренажный массаж, обильное тёплое питье, Тантум Верде. Подскажите, пожалуйста, что с анализами и стоит ли подключать антибиотики?
Здравствуйте. По анализу крови есть не большое отклонение нейтрофилов в бактериальную сторону. Но пока антибиотик подключать рано, с реактивный белок спококоен. организм сможет справится сам с инфекцией. Вы все правильно делаете.
Кашель не лающий?
Ольга Александровна, здравствуйте. Нет, не лающий. Обрывистый. Закашливается прям сильно. Ах да, ещё промываю нос аквадуш аквамарис.
Принятый ответ
У педиатра прослушивались? Если нет сходите.
Ольга Александровна, нет. Не ходили. Местным педиатрам доверять сложно тут, к сожалению. Был печальный опыт многократно, где абсолютно ненужные посещения специалистов на платной основе навязывали и кучу исследований необоснованных, не говоря уже о назначениях антибиотиков абсолютно не имея никаких анализов на руках