Что делать если выявили впч 52
Мне 35, у меня выявили ВПЧ 52, врач-гинеколог прописала вот такое лечение: Изопринозин 2т х 3 раза в день 28 дней,Св Генферон 500 тыс на ночь 20 дней во влагалище,затем по 500 тыс через день ещё 10 свечей.Алокин альфа 1 мг через день колоть подкожно 6 инъекций Целесообразно ли такое лечение?
Здравствуйте. Абсолютно не целесообразно такое лечение, даже не тратьте деньги. Во-первых, все эти препараты без доказанной эффективности, во-вторых, впч не лечится ни какими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Ваша задача это сдавать цитологию шейки матки раз в год, больше ничего не требуется
Ольга, вы к сожалению не лечится. То что вам назначили, не является доказанным лечением, означат деньги на ветер.
Вы сдавали мазок шейки матки на онкологию?
Здравствуйте. Впч не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени, раз в год сдавайте цитологию в динамике и проходите кольпоскопию , если там всё хорошо и атипии нет, то переживать не нужно
Здравствуйте, специфического лечения ВПЧ не существует. Вирус может сам элиминировать из организма при хорошем иммунитете. Но, также возможна реинфекция.
А тактика при ВПЧ это контроль цитологии ежегодно ,если имеется эрозия кольпоскопия, при необходимости со взятием биопсии , и контроль по ПЦР ВПЧ один раз в год.
Просто повышайте иммунитет иестественными методами:здоровый образ жизни ,сбалансированное питание.
По поводу мазка , вас что-то беспокоит:выделения, зуд, наличие какого-то запаха?
Анна Эдуардовна, да, был зуд и выделения, рези при мочеиспускании, поэтому обратилась ко врачу, слала на ПЦР, посев, и вот по результатам анализов прописали данное лечение
Принятый ответ
Вам назначили лечение только от ВПЧ, и то оно не является обоснованным, так как не доказана его эффективность .
Против эшерихии, стрептококка и стафилококка выявленных в мазке -необходимо пропить курс антибиотиков(учитывая
антибиотикочувствительность) :
Ципрофлоксацин 250 мг* 2 раза в день-7дней;
Клиндамицин 150 мг * 4 раза в день 4 дня.
Лактожиналь свечи 1 свеча *2 раза в день 7 дней, параллельно с антибиотиками для восстановления микрофлоры.
Контроль лечения через 14 дней.
Во время лечения - барьерные методы контрацепции.
Здравствуйте. Впч так не лечится. Принимайте вит д 5000ме 1р.день длительно, вит е 200мг 2р.день длительно, вит с 500ме 2р.день длительно. Это хорошо влияет на иммунитет и на впч. А его лечит хороший иммунитет