Консультация невролога /

Асиметричная улыбка — вопрос №1634190

При улыбка правый уголок рта не поднимается и щека не так округляется как с левой стороны. Заметила такое в 10-11 лет на ранних фотках такого нет
Из-за чего может появится такая асимметрия ? Это проблемы с нервом или просто особенности мимики

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
При улыбке мы не проверяем состояние лицевого нерва
Необходимо оскалить зубы и посмотреть на симметричность носогубных складок и уголков рта
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, Здравствуйте, я прикрепила еще фотографию

Невролог, Терапевт
У вас все хорошо
Это особенность вашей мимики
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего ничего страшного, всё в норме. Если сомнения тревожат лучше сходить на приём к неврологу, он проверит рефлексы, чувствительность иголочкой.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы порекомендовала начать с гнатолога, что понять, нет ли проблем височно-нижнечелюстном суставе и как следствие неправильный прикус и асимметрия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, нет
Невролог
По фото не вижу ничего страшного это особенность вашей мимики ?