Консультация гинеколога /

Кровит на 10день после лапороскопии, удаление матки и шейки — вопрос №1634325

Добрый вечер! 10 октября мне провели лапароскопическую операцию по удалению матки ,
шейки, сточных труб. Яичники не удаляли. Выписали через два дня. Выделений не было кровянистых. Вчера появились выделения кровные., до этого за два дня была температура, 37.8. Слабость. Боли в мышцах. Пила парацетамол. Стул каждый день. Вздутие прошло. Сегодня ничего из лекарственных средств не принимала. Боли в мышцах прошли, температуры нет. Беспокоят выделения алого цвета. Количество выделений не обильное. Две три капли на прокладку после каждого опорожнения мочевого пузыря. Врач не назначил ни одного препарата для меня для того, что бы быстрее прошла реабилитация. В выписке написал: полностью восстановилась. Что делать?

Возраст: 49

Хронические болезни: Хронический сальпингоофорит, пременопауза в течении двух лет с приливами!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сделать узи малого таза, чтобы исключить гематому в послеоперационном периоде
Клиент
Илона Альбертовна, мне делали узи перед выпиской в стационаре. Была гематома. Врач пояснил, что это в пределах нормы. Выписали домой.

Клиент
Илона Альбертовна, гематома может через десять дней в виде кровотечения из влагалища удаляться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Понаблюдайте, это скудные выделения.
Можно начать приём кровеостанавливающих средств, например Транексам 500мг 3 раза в день.
Возможно какой-то сосудик из культи влагалища кровит.
В любом случае это не обильные выделения, угрозы для вас не несут.
В антибактериальной терапии вы не нуждаетесь, если общее самочувствие норма, температура норма.
Если выделения усилятся, обращайтесь очно
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне делали узи перед выпиской из стационара, врач сказал, что есть гематома небольшая, что это в пределах нормы после вмешательства . Гематома может через десять дней из влагалища удаляться? У меня были вздутие и со стулом проблемы, я немного тужилась. При этой ситуации возможно расхождение швов?
Акушер, Гинеколог
Расхождение швов нет.
Гематома не будет опорожняться, у вас ушита культя.
Это сосуд из культи влагалища.
Используйте кровеостанавливающие препараты и все нормализуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие выделения абсолютно нормальны и соответствуют обьему операции, который вам сделали. На данный момент вам и не нужны никакие препараты пока.