Помогите разобраться в мазке на микрофлору
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в результате мазка на микрофлору. Все ли в норме, если нет, нужно ли какое-то лечение? Готовимся к беременности. На данный момент уже принимаю антибиотики орцепол Вм , т.к ранее в мазках были обнаружены уреаплазма и гарднерелла. Результаты мазков прикрепляю
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В целом анализы хорошие. То что обнаружено - это микроорганизмы которые относятся к условнопатогенной Флоре и имеются во влагалище в норме. Лечения такой результат требует только при наличии у Вас жалоб. Если ничего не беспокоит, лечить нет необходимости, можете планировать беременность
Здравствуйте!! По данным анализа,выявленные бактерии - это условно-патогенная флора, которая в норме должна быть. На зачатие и беременность никак не влияет. Если жалоб нет - лечение не требуется.
Добрый день.
Если вы сейчас принимаете препарат - анализ будет не очень показателен. Лучше бы сдать фемофлор через 2 недели после окончания лечения.
Орцепол недостаточно активен в отношении уреаплазмы. Дополните лечение так: Азитромицин 1 грамм до еды однократно, а через неделю еще 1 грамм (себе и партнеру).
По анализу выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалобы нет, то лечение не требуется