Мазок на флору перед эко, расшифровка
Сдала все анализы перед протоколом ЭКО все результаты хорошие, но заключительным этапом сдала мазок на флору , очень смущают результаты на днях иду со всеми анализами к репродуктологу для подготовки к уколам перед программой пустят меня с таким результатом вообще ? очень волнуюсь до месячных несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Файл не видно
Елена Борисовна, загрузила
Увидела
Да, нужно просанироваться.
Элиминировать кокковую флору и грибы.
Если времени мало, то Клиндацин Б пролонг на 3 дня
Елена Борисовна, а на пункцию пустят с таким мазком?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно споры грибковой флоры не является противопоказанием к эко
У Вас есть жалобы ?
Лилия Юрьевна, никаких жалоб нет
Тогда терапия обычно не нужна ,но тут зависит репродуктолога,некоторые только идеальные мазки принимают
Можно однократно Залаин свечу ввести
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
По анализу смешанная Флора, и выявлена Кандида. В целом при отсутствии жалоб лечение не требуется. Но с учетом планируемой программы, можно однократно поставить свечу Залаин вагинально
Лидия Владимировна, а на пункцию меня возьмут с такими результатами?
Скорее всего предложат санацию пока идет протокол
Лидия Владимировна, но со второго дня месячных мне будут ставить уколы перед пункцией, то есть меня могут перенести еще на месяц? Если в этом цикле не получится ставить уколы
Санацию можно провести на фоне уколов. Одно другому не мешает
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату мазка кандидоз, дисбиоз во влагалище.
Рекомендую в свечи Пимафуцин 6 дней в качестве санации