Корочки у новорожденного

Добрый день. Надо ли убирать корочки с лица или оставить так? Если надо, то чем? Ребенку 1 месяц, с 2х недель сильное акне новорожденных.

Нет
1 год

Принятый ответ

Анастасия !Доброе утро !Себорейный дерматит.Лечение :Пимафукорт мазь 2раза в день ,14 дней.Неотанин крем 2 раза в день ,12 недель.Скин -кап шампунь для волос ,12 недель.Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление акне новорождённых и себорейного дерматита
Крем неотанин на акне 2-3 р в день подмазывать
На корочки эмульсия эмолиум 2-3 р в день наружно

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Начните с использования крема Мустела от корочек 1р в день вечером и шампунь- пенка от Мустелы от себорейных корочек через день.
Акне у грудничков возникает в результате материнских гормонов, которые которые попадают в организм к ребенку. Лечение не требуют. Могут быть до 3х месяцев. Можно увлажнять кожу лица - Липобейз, тем же Бепантаном.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото действительно акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Так же себорейный дерматит-так же физиологическое состояние.
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
Протирать можно хлоргексидин водный
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствууйте

Акне новрожденных

Пройдет самостоятельно

Здравствуйте, это акне и себорея новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Проходит само по себе

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления себорейного дерматита.
Активность сальных желез на гормоны мамы.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек и крем ежедневно 1 р в день ло разрешения.
Можно 1 р в день добавить крем клотримазол 1 р в день 10дней, для профилактики.
Не переживайте, все пройдёт. Это не заболевание, а состояние кожи.
Главное соблюдать температурный режим одежды.