Консультация эндокринолога /

Можно ли принимать аргенин при гипотериозе — вопрос №163529

Ттг14. 66 мкМЕд/мл. Т4св 13.9 пмоль/л. Диагноз. Е03. 8 АИТ 3 ст. Гипотериозе. Субкомпенсация.
Можно ли принимать аргинин при гипотериозе. Принимаю л тироксин 125 мкг. Возраст 40 лет.................?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Аргенин вам кто назначил?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Принимать я его хочу в спортивных целях. Никто не назночал.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Можно.Они никак не взаимодействуют между собой.
Клиент
Яна, Спасибо.
Педиатр
Здравствуйте прием возможен вместе
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Это у вас при приеме 125 мкг такое значение ттг?
Клиент
Мария, Здравствуйте это показатель при приёме 100.дозу увеличили.
Эндокринолог
Добрый день, можно, если вам это необходимо
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день, аргинин при гипотиреозе принимать можно. Главное, чтобы по показаниям он был назначен. У Вас ТТГ 14 это на фоне Л-тироксина 125 мкг или вам после сдачи анализа дозу увеличили до 125?
Клиент
Светлана, Здравствуйте. Да дозу повысили после повторно анализа. Только это было 1год назад, больше я к врачу не попал. Щитовидка уменьшилась в размерах но все ещё заметен.
Педиатр
Здравствуйте! Можно принимать . Хороший антиоксидант
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Приём возможен, но Вам необходимо контролировать свой гипотиреоз, т.к он в стадии субкомпенсации. Подберите со своим врачом подходящую для Вас дозу, чтобы была компенсация гипотиреоза
Эндокринолог
НУЖНО!
Педиатр, Эндокринолог
Ттг надо проверять хотя бы раз в полгода!
Клиент
Мария, Спасибо.
Эндокринолог, Врач УЗД
Если год прошел, сдайте ТТГ и Т4 св, УЗИ ЩЖ, 1 раз в год контролировать надо (по показаниям чаще).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а зачем он нужен вам? Для чего хотите принимать? На данный момент гипотиреоз не компенсирован совершенно, дозу нужно поднимать
Клиент
Александра, здравствуйте. Принимать хочу в спортивных целях.
Акушер, Гинеколог
Да, тогда пожалуйста. Я подумала, вы таким образом хотите компенсировать гипотиреоз, в этом случае это бесполезно
Клиент
Александра, Спасибо.