Препараты
Подскажите , пожалуйста , как лучше поступить? С августа стала плохо спать , почувствовала тревожность, стало поджимать мышцы, были ночи, когда вообще не спала. Невролог назначила атаракс (1/4 и 1/4 утро и день и целая на ночь) и ноофен 3 раза в день. 2 с лишним месяца так и пила, теперь невролог сказала потихонечку слезать с ноофена, (убрать 1 ) и увеличить дозу атаракса до 1/2 и 1/2 день и утро и целую на ночь, я убрала 1 таблетку ноофена (причем убирала сначала вечером, потом в обед, потом утром) , увеличила атаракс до 1/2 с утра и 1/4 днем, целая на ночь, но стала опять плохо спать. Не могу уснуть, как только проваливаюсь, как будто кто-то будит. Скажите, пожалуйста, можно ли оставить Ноофен , потому что без него хуже , или надо менять на что-то? Не приведет ли увеличение атаракса к привыканию ? И еще вопрос : можно ли поменять Ноофен на анвифен? (для желудка принимаю нексиум, потому что знаю, что Ноофен- кислота).
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обсудить с лечащим врачом замену вашей терапии на другой препарат например Триттико это очень мягкий антидепрессант который применяется при нарушении сна.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае лечение не корректное. Дело в том, что признак нарушение сна - это признак тревоги. Поэтому я рекомендую Вам рекомендовать другой препарат. Анвифен очень слабый препарат. Здесь скорее всего необходимо добавить антидепрессант для лечения тревоги, рассмотрите препарат Феварин или Триттико. Данные препараты применяются вечером на сон и дают хороший сон и снимают тевогу.
Мария Александровна, скажите, пожалуйста, еще такой вопрос : я пью цинаризин для лечения сосудов , можно ли антидепрессант принимать с ним ?
Натальюшка и Феварин и Триттико прекрасно с ним сочетаются. Никаких волнений на этот счет у Вас быть не должно.
Мария Александровна, можно ли связаться с вами онлайн для более подробного обсуждения проблемы ? Соответственно отблагодарю )
Натальюшка это можно сделать в режиме личных сообщений на сайте. Конечно пишите и мы всё обсудим.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты вам ничего не лечат, а только временно смазывают клиническую картину. Тревожное расстройство лечится антидепрессантами, а препараты типо Атаракса ( транквилизаторы) назначаются на первый месяц приема антидепрессантов , чтобы прикрыть нежелательные эффекты.
Анна Олеговна, скажите, пожалуйста, а какой препарат поможет избавиться от тревоги ?
Вам должен подойти Эсциталопрам либо Сертралин под прикрытием Атаракса. Прнпарат медленно титруют до достижения терапевтического эффекта. Лечение длительное, минимум 6 месяцев -1 год. Препараты рецептурные, после очной консультации.
Анна Олеговна, а эти препараты вызывают привыкание ?
Антидепрессанты зависимости не вызывают, это миф.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если стоит диагноз тревожное расстройство, то вам нужны антидепрессанты, анксиолитики дают эффект, но только пока вы их принимаете, поэтому вы сейчас наблюдаете изменение состояния. Я бы вам рекомендовала очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, которая включает в себя антидепрессанты СИОЗС
Маргарита Алексеевна, подскажите, пожалуйста, какие препараты здесь помогут ?
Из АД рекомендовала бы ципралекс или золофт, прикрыть можно грандаксином или тералидженом, но это все по рецепту, а что врач очно решит назначить уже зависит только от него.
Принятый ответ
Добрый вечер .В данном случае нужно менять оба препарата , так как комбинация не совсем удачная . Необходимо очно к психотерапевту обратиться