Что за шишка ?

Здравствуйте! С детства у меня небольшая шишка на голове , меня она никак не тревожила , но сегодня проведя рукой по кожи вокруг этой шишки появилась боль и как будто распространялась на правую сторону головы , друзья говорят что похоже на большую родинку . К врачу через 2 недели . Что это может быть ?

Нет
28 лет

Здравствуйте, по фото образование похоже на себорейный невус, это доброкачественное образование.
Вам нужно обратиться к к дерматологу для проведения дерматоскопии и уже после неё его можно будет удалить.
Здоровья Вам

Юлия, здравствуйте!
Это т.н. "родинка" ?
Патология не хирургическая.
Вам нужно посетить врача-дерматолога.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте.
Начните с осмотра дерматолога, экстренности нет.
Если дерматолог исключит дерматологическую патологию, выполните УЗИ мягких тканей данной области, далее очная консультация хирурга. В плане хирургической патологии, может быть небольшая липома, фиброма, это доброкачественные образования, не несущие опасности.
Будьте здоровы.

Шахин Гаджиевич, а почему появилась боль ? Столько времени не беспокоило ….

Принятый ответ

Не могли травмировать? Может быть воспаление начининается, тяжело точно сказать

Здравствуйте.
Это выглядит как доброкачественное образование кожи, по фото признаков воспаления не прослеживается .
Поэтому первым делом осмотр дерматолога и дерматоскопия, а затем решение вопроса об удалении образования, с последующим гистологическим исследованием.

Ксения Борисовна, а почему появилась боль ? Столько времени не беспокоило ….

Принятый ответ

Возможно травмировали невзначай, покраснения и отека по фото не видно, поэтому на нагноение нет подозрений.

Здравствуйте, Юлия
Это абсолютно доброкачественное образование, более схожее с невусом. В плановом порядке сделайте дерматоскопию и далее уже по результатам. Если есть риск травматизации во время расчесываний, то лучше удалить хирургически
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование на голове мне напоминает дерматофиброму.
Обратитесь к дерматологу. Если надо, то проведут дерматоскопию и предложат способ лечения.
Почему болит? Могли расческой травмировать или еще как.
Но раз стало болеть, то надо к врачу обратиться обязательно.
Здоровья Вам.