Сон ребенка
Здравствуйте. Сын 1год и 10мес ночью(и когда дневной сон тоже так) когда спит, просыпается и плачет, хнычет потом долго засыпает, приходится успокаивать. Ходит в садик. Активный, кушает хорошо, туалет тоже регулярно. Платный невролог сказал что это связано с изменениями в организме ребенка и адаптацией в садике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько зубов у ребенка?
Ранее до посещения сада со сном не было проблем?
Ирина Анатольевна, 12 зубов, да тоже просыпался так до садика
По возрасту рекомендую пройти курс лечения препаратом Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Для облегчения прорезывания зубов-гель Дентинале(3-5 раз в сутки наносить на десна). Безопасен при проглатывании.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратите внимание на то, не перевозбуждается ли ребёнок в течение дня. Как у него проходит привыкание к саду. Для многих детей это большой стресс.
Анна Валерьевна, есть такое что перевозбуждается , много эмоций днём. В садике с утра остаётся без слёз, днём там спит, вечером забираем
Доброе утро. Для ребёнка такого возраста нахождение в садике довольно тяжело. Потому что действительно он устаёт от шума, детей, людей. Поэтому присмотритесь к неполному дню пребывания в саду или организуйте день так, чтобы вечером дома была спокойная обстановка и тихие игры без телевизора. Перед сном можно гулять.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.