Прозак или флуоксетин ланахер ?!

Здравствуйте На данный момент принимаю флуоксетин ланахер 20 мг с утра , принимаю около недели , вроде становится легче Хочу перейти на прозак 20 мг Знаю что это одно и тоже Но прозак лучше , или нет разницы и принимать дальше флуоксетин ланахер ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прозак оригинальный препарат который проходил все необходимые исследования, дженерики появляются после истечения патента и допускаются на фарм рынок по упрощенной регистрации.
По опыту назначений большой разницы нет на мой взгляд, можно лечиться как тем так и другим, оба упомянутых препарата от надежных производителей.

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще да, прозак лучше , так как это оригинальный препарат. Однако все индивидуально, если эффект есть, вы его хорошо переносите, то можно ничего не менять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть возможность, то лучше принимать оригинальный препарат.
Что Вы лечите этим препаратом и у какого специалиста?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По моим наблюдениям на практике эти препараты работают одинаково. Если у вас есть эффект на флуоксетине, то зачем его менять. А если эффекта нет, то замена на прозак его не даст.

Принятый ответ

Здравствуйте, большинство пациентов не замечают разницы между оригинальным препаратом, некоторые считают, что оригинальный лучше, а некоторые считают, что аналог на них действует лучше. Нужно пробовать.