Консультация уролога /

Конкременты в почках — вопрос №1636666

Здравствуйте, у мужа на работе случился острый приступ боли в правой области живота внизу уходящую в пах(впервые) медик поставила ему но-шпу.отошел часа через два. Вечером съездили на УЗИ. В почках по одному камню до 0.5см . Так же в левой почке имеются кисты. В предстательной железе тоже конкремент 0.36см , еще узел по передней стенке. Чем нам лечить? Какие лекарства? Город 25тыс.населения, уролога нет. Выезд за пределы планируем через пол года,для обследования. Сейчас не охото сидеть сложа руки, сказали это выводится самостоятельно при помощи лекарств. Ежегодно проходит мед.осмотры от работы,ни чего не было подобного(в почках). С мочеиспускание проблем нет,болей тоже не было никогда.сейчас анализов ни каких не сдавали.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать как минимум общий анализ мочи.
Вероятно имело место быть солевая почечная колика.
На данный момент можно начать принимать Цистон по 2 таб 2 раза в день и Галидор по 1 таб 2 раза в день.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо. Эти лекарства от камней в почках?или еще от кист? Думаю анализ в ближайшее время не выйдет сдать, (смены)платно на этой неделе попробуем сдать(результаты долго идут)

Клиент
Владимир Александрович, уже почитала инструкции этих лекарств? а с аденомой простаты и конкрементом в предст.железе разбираться позже, как пропьем для почек??
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какая аденома простаты в 35 лет!!!
Кисты препаратами к сожалению убрать невозможно.
Клиент
Владимир Александрович, я приложила результат УЗИ))) посмотрите пожалуйста. Это просто наши врачи??‍♀️ я тоже была удивлена этим ,думаю возраст то у нас еще молодой...
Клиент
Владимир Александрович, там же в диагнозе написали... спасайте? половая жизнь в норме)))трое детей)) что это тогда?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На снимке лично я аденому не вижу и абдоминальный датчик даёт большую погрешность. Уж если расставлять точки над "и", то сделайте ТРУЗИ.
Но уверен, что нет никакой аденомы!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо Вам огромное. Мы так и думали нет смысла нервничать пока, так как результаты не совсем верны, мы уже привыкли....выезжаем и перепроверяем все свои диагнозы)))и грустно и смешно.... спасибо что Вы есть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
???
Всего доброго!
Хорошего дня!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, абсолютно ни каких
Уролог
Добрый день!
Если в настоящий момент ничего не беспокоит, то ч бы Вам рекомендовал принимать лекарственный препарат на натуральной основе, растворяющий большинство известных камней
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев
И контроль УЗИ почек через три месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, здравствуйте. Спасибо ?подскажите еще по УЗИ предстательной железы?что это?можно это цистоном тоже подлечить?
Андролог, Уролог
Скорее всего конкремент самостоятельно отошел.Из препаратов начните принимать:
-Роватинекс по 1т 3р/с 1месяц
-Уролесан 25 капель на кусочек сахара 3р/с 14 дней
Что касается аденомы,ее сейчас из описания нет,но есть аденоматозный узел-зачаток,который может дать рост после 40 лет.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо всё понятно?
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Выполните ТРУЗИ,все сомнения рассеются по поводу гиперплазии.Абдоминальное узи погрешное.