Шум в ухе после выстрела

В лесу выстрелил из "сигнала охотника" шумовой насадкой. Сразу после этого правое ухо "заложило". Прошло пять дней. Шум в правом ухе не проходит. Может капли какие прокапать? Боли нет, просто фон постоянно, типа шума (фона).

нет
64 года

Здравствуйте! Это состояние является акустической травмой, очень часто развивается острая нейросенсорная тугоухость, когда слуховой нерв начинает хуже работать и человек хуже слышит, иногда может происходить травматизация барабанной перепонки.
Вам нужно сделать исследование слуха методом тональной пороговой аудиометрии, а также обратиться к ЛОР-врачу. с данным состоянием медлить нельзя, нужно проводить сосудисто-метаболическую терапию. Пока это состояние острое, то есть произошло недавно, оно обратимо в большом проценте случаев.