Задержка месячных после Летрозола

Добрый день! В прошлом цикле я планировала делать криоперенос эмбриона. По назначению врача должна была пить летрозол с 3 по 5 день цикла. Я пропила 4 дня, но из-за срочной семейной ситуации было принято решение не делать перенос в том цикле (я отменила все узи и сам перенос). Теперь у меня задержка уже 5 дней (тест ожидаемо отрицательный). У меня 2 вопроса: 1. Так бывает после стимуляции летрозолам, что цикл может сбиваться и что нужно сейчас сделать? 2. Можно ли с наступлением нового цикла снова стимулироваться или лучше сделать перерыв?

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно задержка на фоне предыдущего цикла и приема летрозола, вам нужно сейчас пройти узи омт для оценки сотояние эндометрия и яичников

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Могла сформироваться функциональная киста в яичнике, надо посмотреть Вас на УЗИ. Если кист нет и задержка не с этим связана, можно в следующем цикле снова стимулировать