Странные крупинки на коже и шерсти собаки
Здравствуйте. Кобель ши-тцу 5 лет. Некоторое время наблюдаю что на бедрах спине в задней части , хвосте- черно-коричневые крупинки. Эти крупинки частички кожи. Они легко счищаются с кожи. Они и на коже и на шерсти. Собака активная. Насчёт зуда не знаю..он у нас с детства чешет всё. Он блох обрабатывала. Но блох не видела. Фото во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть признаки аллергического дерматита, повышенной секреции кожных желез. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр специалистом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Часто так проявляется повышенная секреция желез.
Но обязательно нужно исключать паразитарные, грибковые поражения.
Необходимо сдать соскоб с участков поражения для постановки верного диагноза. До приема врача места поражения не обрвбатывать а течение 48 часов.