Расшифровка копограмы грудничка

Добрый день . Ребенку 1 месяц и две недели . Были сильные высыпания на лице , белые головки и вокруг красное, множество врачей указали, что это цветение. Но затем высыпания начали со на теле малыша . Все тело усеяно мелкими прищиками , которые отличаются от высыпаний на лице по своей фактуре. Ребенок на ГВ , я на жесткой диете уже уже три недели (никакой молочки , никакого глютена, ничего цветного) . Ходили на прием к педиатру , сказала , что это аллергия пищевая . Сдали копограму , можете расшифровать по результатам анализа есть ли аллергии у ребёнка ? Или наши высыпания это что-то другое ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие жирных кислот у малышей признак возрастной физиологической незрелости ферментов жкт. С этим делать ничего не нужно.
Слизь может быть в Кале.
В целом хорошая копрограмма.
А фото сыпи приложите пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, добрый день, приложила три фото . Лицо это не сегодня , тело мелкая сыпь - в такой все, и ручки и ножки и писюха и попа. И вот вчера шея складки покраснели до ужаса и паховые складки тоже , у ребёнка был дискомфорт при дотрагивается . Начала давать фенистил по 3 капли раз в день и мазать раствором кандид (правда для полости рта) и адвантаном (чередую) только складки и красноту около них. Тело и лицо увлажняю ля рош

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, очень ждём обратную связь ???

Стала ли сыпь бледнее после фенистила?
На лице это точно акне, но оно воспалилось. Вы ребенка не перегреваете? В несколько слоев дома не одеваете? Окна открываете проветривать почаще?
На воспаленные места наноси крем фуцидин тонким слоем 2 раза в день. На желтые корочки в ушках - мустела крем от корочек.
Акне не должно спускаться ниже. На животике очень похоже на потничку. И судя по тому, что и в складках у ребенка краснеет - это может быть потому, что малышу жарко. Складочки обрабатывать судокремом.
Не купать в ромашке марганцовке, мыть в обычной теплой воде.

Бледнеет лицо на улице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, на лице стала бледнее, а тело нет , как было так и есть

На улице светлеет моська , но в основном если спит

На улице на животике сыпь не пройдёт) она же закрыта под одеждой. Для акне и потнички характерно, что на свежем воздухе или просто например дома если раздеть - через время сыпь бледнее становится.

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший анализ. Аллергии нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет