Результат гистологии толстой кишки.
Здравствуйте! Маме 70 лет. Делала колоноскопию. Брали гистологию . Пришёл результат, помогите понять что там? Какое лечение? Сильно страшно?
Здравствуйте
Признаки поверхностного колита.
Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для подбора дальнейшей терапии.
Здравствуйте. Есть поверхностное воспаление слизистой оболочки толстого кишечника.
Беспокоят запоры?
Анастасия Александровна, да, запоры постоянные
В пожилом возрасте часто возникает гипотония и атония кишечника. В целом состояние лечения не требует. Но для смягчения стула можно принимать дюфалак по 30 мл 3 раза в день. Наладьте питьевой режим, в ежедневный рацион включите курагу, чернослив.
Анастасия Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы! Пожалуйста.
Здравствуйте.
Какие есть жалобы?
Есть поверхностное воспаление, ни о чем страшном не говорит.
Добрый вечер. По результатам признаки колита
Добрый вечер.
А какие жалобы на данный момент ?
Анастасия Алексеевна, запоры и дискомфорт
В кишечнике поверхностное воспаление, такое состояние может вызывать неудобства, но лечение обычно не нужно. Добавьте в свой рацион больше клетчатки ( свежих овощей, фруктов) , пейте не менее 2 литров воды в день. Двигайтесь по возможности побольше. Можно принимать щадящее слабительное, например дюфалак - по 15-30 мл.
Анастасия Алексеевна, спасибо большое!