Уплотнение большое шишка где пирсинг пупка

Добрый вечер! Пишу со слезами на глазах, проколола пупок в начале ИЮЛЯ, все было хорошо, промывала, думала что зажил уже, два дня назад почувствовала небольшое уплотнение в области прокола, промыла и заложила левомеколь, на утро стало только хуже, шишка полезла на левую сторону, сняла украшение, легла спать с левомеколем, проснулась, у меня шишка еще больше и образовался маленький красный шарик на месте прокола, гноя нет, но мне это уплотнение перекрыло пол пупка, когда нажимаю мне больно, оно прям очень плотное, не знаю что делать даже

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пупка пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила

Та шишка которая слева от прокола, по виду это пупочная грыжа. И к проколу она не имеет никакого отношения.
Но обратиться к хирургу для осмотра все таки необходимо для исключения её ущемления.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Есть отек, гиперемия в области пупочного кольца, что говорит о воспалении. В данной ситуации необходимо сделать узи мягких тканей данной области для исключения жидкостного компонента (гноя) в мягких тканях. Также видно, что прокол закрылся, его необходимо дренироть для оттока отделяемого. Сейчас можно наложить повязку с раствором диоксидина и обратиться к хирургу очно
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
А появление этого уплотнения связано с физической нагрузкой?
Раньше не замечали его?
Очень похоже что это пупочная грыжа.
Если есть боль в данной области, то нужен обязательный осмотр хирурга сегодня в дежурном стационаре, так как если есть боли , нужно исключить ущемление грыжи.
Если ничего серьезного нет,Вас спокойно отпустят домой, а если все таки грыжа с признаками ущемления, то показано экстренное оперативное лечение.
Нельзя оставлять такие жалобы без внимания.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Да, покраснение есть, что говорит о наличии воспалительного процесса.
Если возраст, указанный в вопросе, верен, то поставьте в известность родителей!
Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.
После обратитесь к врачу-хирургу.
Не затягивайте ❗
Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Выраженного воспаления нет. В таком случае нужно исключать пупочную грыжу с ущемлением. Обращайтесь экстренно в приемный покой детской больницы к хирургу. Он осмотрит на предмет грыжи, при необходимости сделают УЗИ.

Здоровья вам!

Здравствуйте.
В Вашем случае надо дифференцировать - грыжа это у Вас с проявлением ущемления или это воспаление от пирсинга.
Срочно обращайтесь к хирургу поликлиники как экстренная больная (скажете что у Вас шишка у пупка и сильно болит).
Доктор посмотрит и решит что с Вами делать дальше.
Может быть понадобится проведение УЗИ образования.
Не затягивайте с посещением врача.
Здоровья Вам.
PS! если это ущемленная грыжа, то не исключено и экстренное оперативное лечение. Не пугайтесь. Надо - значит надо, иначе может быть только хуже.