Имеется ли пневмония по снимку рентген ОГК
Здравствуйте, очень прошу Вашего профессионального мнения по поводу снимка рентген ОГК. Пациент девочка 5 лет. Жалобы на кашель, повышение температуры (по началу до 37,8, в последствии свыше 38). Рентген ОГК выполнен на 5-6 день болезни. Врач педиатр на приеме услышала хрипы слева. ОЧень прошу помочь с правильной расшифровкой рентгена. Ссылка на снимок: https://disk.yandex.ru/i/e9nZD5KSaDRyeA С уважением, Роман.
Добрый день, на представленном снимке отмечается усиление легочного рисунка в нижних отделах левого легкого. Левый плевральный синус завуалирован. Нельзя исключить левостороннюю нижнедолевую пневмонию с плевральным компонентом. С момента снимка прошло уже более 14 дней, после назначенного лечения проводилось ли повторное исследование?