Ребёнок выпил регулон 1 таблетку
Добрый день. Ребёнок девочка выпила одну последнюю таблетку Регулона. Вызвать рвоту не получилось, хотя выпили много воды. Дала сразу же полисорб, потом через пол часа дала 3 таблетки активированного угля. Какие могут быть последствия? Что нужно делать дальше, нужно ли вызвать скорую?
Здравствуйте
Какой возраст ребенка ?
Если ребенок съел 1 таб. это не критично, дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня, можно повторить прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб
Наблюдайте за самочувствием ребенка ближайшие сутки
Наталья Сергеевна, 3 года ей
Принятый ответ
Наблюдайте за самочувствием ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких последствий не будет.
У ребенка нет рецепторов к этим гормонам. Переживать не о чем, сорбенты пить не нужно
Наталья Александровна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. От одной таблетки ничего не произойдет. Скорой не нужно. Полисорб и обильное питье- больше ничего не требуется.
Уберите лекарства из доступа ребенка. Закрытую аптечку в верхние шкафы.
Ольга Витальевна, благодарю.