Как понять, Отошли воды или нет
Здравствуйте! Беременность 39 недель. Ситуация такая: сходила в туалет по-маленькому в небольшом количестве, после окончания мочеиспускания почувствовала как будто бы внизу живота что-то то ли хрустнуло, то ли это ребенок так низко пошевелился, я не поняла. И после этого что-то полилось, не поняла, моча это или воды. Вчера на плановом осмотре в женской консультации врач сказала, что головка у ребенка низко находится. Съездила в приемное роддома, посмотрели на кресле, сказали, что не рожаю, раскрытия нет и воды не подтекают. и что возможно это просто пробка щелкнула. Послушало сердечко , все хорошо. Отпустили домой. Но что-то сильно переживаю все равно. Возможно ли при осмотре на кресле понять, отошли воды или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, конечно.
К тому же, Вам, скорее всего, сделали амниотест.
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)
Можете подложить сухую белую пеленку и понаблюдать за выделениями в течение 2-3х часов.
Елена Борисовна, тест не делали, врач просто посмотрела на выделения на перчатке, сказала, что просто слизистые выделения.
А вообще, никаких выделений на белье нет. Значит, я зря паникую и они бы обязательно продолжили бы подтекать?
Я Вас поняла.
Тогда это и не воды.
Конечно, они бы подтекали постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно доктор в роддоме сделал тест на подтекание вод
Купите а аптеке Амниошур
Обычно если воды начинают течь, то они делают это больше и больше
То есть не останавливаются
Кристина Викторовна, тест не делали, просто посмотрела на выделения на перчатке, сказала, что просто слизистые выделения.
А вообще, никаких выделений на белье нет и не было. Значит, я зря паникую?
Я думаю да, но купите амниошур парочку
Положите на ночь ,пусть лежит для перестраховки
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Да, возможно. Но лучшим вариантом будет тест на подтекание вод.
Потому что если шейка незрелая, и случилось преждевременное излитие вод, это можно вот так не увидеть на кресле.
Но, если бы это были воды, то они бы продолжали бы подтекать. Сейчас есть выделения?
Евгения Эдуардовна, нет, выделений нет и не было, белье сухое, просто смутила эта ситуация при походе в туалет
Значит это не воды все таки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы это были воды, то они текли бы периодически и контролировать это невозможно. Не переживайте и просто следите за выделениями
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы это были воды, они бы продолжали подтекать. Если хотите убедиться - сделайте тест amnisure