Консультация гинеколога /

Результаты узи 36-37 недель — вопрос №1639421

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результат узи во вложении. Смущает окружность головы. Разве это норма на моем сроке? Или может быть ошибка узи. Старший ребёнок родился в 41 неделю неделю с ОГ 37 см. Заранее спасибо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Скорее всего, это опечатка. Доктор ошибся либо при измерении головки плода либо, когда печатал описание УЗИ.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте. Спасибо. Нашла результаты 3 скрининга, на сроке 32 недели ог была 312мм. Может на самом деле такая окружность сейчас

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Нет. Доктор, скорее всего,ошибся. Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее погрешность
Тк на вашем сроке максимальная окружность 349 мм
Клиент
Екатерина, а если в 32 недели ОГ была 312, тоже ведь было многовато?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
283-315 нормы для срока 32
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Надеюсь на ошибку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Этот показатель не слишком точно вычислен.
Если и длина, и ширина черепа (БПР/ЛЗР) вполне обычны, фантастически большой окружности головы неоткуда взяться. Не стоит обращать внимание.
Хотя все ваши размеры несколько больше средних для 36-37 недель, но это только хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, немного успокоили