Результаты узи
Беременность 34 недель. Последняя менструация 06.12.2023.сегодня было проведено УЗИ. Результаты приложила. Прошу сказать, все ли хорошо с малышкой, соответствует ли она срокам? Смущает что везде указаны разные недели, начиная от 32 до 35.особенно беспокоит окружность головы на 35 недель, не опасно ли это? Размер плода на 33 недели, то есть отставание на неделю?! Озвучили вес 2100, а вот рост 33см.не мало ли? И в заключении указано про повышение ПИ в правой маточной артерии. Нормально ли это и не опасно ли для ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет, контроль Доплера через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ плод соответствует срокам, воды норма.
То, что размеры соответствует разным неделям, это нормально.
Конституционно все люди разные, в том числе плод.
По поводу маточных сосудов, доплерометрию нужно повторить через 2 недели.
Для плода это не опасно
Принятый ответ
Ира, здравствуйте
У Вас все хорошо по узи. Различия в сроках в пределах 2х недель - это вариант нормы, малыш имеет право расти и развиваться не строго день в день по акушерскому сроку:)
Заслуживает внимание повышение кровотока в маточной артерии - но не пугайтесь, это одно из самых безопасных нарушений, скорость кровотока непостоянная величина, постоянно меняется.
Сейчас Вам нужен лишь контроль УЗДГ через 7дней и УЗИ через 14дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, плод ,параметры соответственно сроку беременности развивается, поводов для переживаний нет, зрп нет,больше гулять на свежем воздухе, контроль ктг, доплерометрии