Подскажите пожалуйста

Здравствуйте уважаемые врачи. Скажите пожалуйста, лёг спать после смены начала сильно изнурять тревога и ощущение что трясёт внутри. И левую ногу как будто вибрация бьёт, секунд 40 и прошло. Выписали ад пью, но при этом курю много. Скажите пожалуйста,может ли это быть из-за нервов

Нефроптоз, гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте, питьевой режим, питание какое соблюдаете? Витамины принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, питание вообще нет, аппетита тоже, могу неделю не есть. Аппатия чувствуется и напряжение в теле

нужен прием препарата Берокка плюс на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы пишете, что ощущали тревогу. Скорее всего эти ощущения возникли на эмоциональном фоне.
Контролировали в этот момент давление, пульс? Бывали такие эпизоды раньше?
Долго принимаете антидепрессанты?

Анастасия Александровна, 18 дней пью, 1 день прям хорошо чувствовал себя. Пульс большой из-за страха, раньше этого не было

Константин, антидепрессанты пьются длительным курсом, за 18 дней эффект, если и есть, незначительный.
Возможно по поводу данной ситуации стоит сходить на прием к психотерапевту и скорректировать лечение.

Анастасия Александровна, понял спасибо большое. Просто сейчас впервые такое было, особенно сильная вибрация на левой ноге

У антидепрессантов есть побочные эффекты. Если это первый препарат, не факт, что он сразу может Вам подойти. Все-таки проконсультируйтесь со специалистом данной области

Анастасия Александровна, спасибо большое. Я заметил погода действует, как дождь или снег, то аппатия сильнее

Понимаю. Не тревожьтесь, у Вас все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такая симптоматика может быть при тревожном синдроме.
Какие препараты и как давно пьете? Нога сейчас не болит?

Юлия Алексеевна, здравствуйте, нет резко отпустило, вот внутренняя тряска ощущается

Юлия Алексеевна, пью эсцилопрам 18 или 19 дней

Пока еще рано говорить об эффекте, так как по времени вы мало пропили.
Если чувство тревоги сохранится, желательно проконсультироваться с психотерапевтом для замены препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. Я рекомендую к приёму Афабозол 1т 3 раза в сутки. Если не поможет, то к психотерапевту,для коррекции лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.

Признаки тревожного состояния
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения тревожности адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте хорошо. Скажите пожалуйста при антидепрессантах можно курить?

Можно курить.
Но курение вызывает тревогу и синусовую тахикардию.