Красные точки в ротовой полости

Здравствуйте, сегодня утром обнаружила точки во рту, как кровоподтеки, с чем может быть связано? Рот не травмировался ...фото приложила

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не приложили

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепили,спасибо

Более похоже на кровоподтёки.
Давно сдавали полный анализ крови, СОЭ? Какой уровень тромбоцитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Сергеевна, 274 тробоциты, но анализ старый..с января беспокоит горло,чувство кома и постназальный затек, по лор органам сказали все нормально, назначили омез и алмагель

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Сергеевна, вчера приняла 2 таблетки ортофена из за сильной боли в спине

На фоне хронической инфекции в горле может быть слабость сосудов.
Для лечения постназального затека можно спрей Мометазон 1 раз в сутки 7-10 дней
Монтелар 5 мг вечером 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте я сдала кровь..посмотрите пожалуйста, не могут ли эти точки быть чем то очень опасным?

Кровь не воспалительная, есть небольшое снижение тромбоцитов в сравнении с предыдущим показателем, но это не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте, жду фото. Препараты какие-то принимали? Температура не повышалась? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила..пью омез,вчера приняла 2 таблетки ортофена из за боли в спине

орошать антисептиком Мирамистин в спрее ротовую полость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, от чего могли появиться эти точки? Спасибо!

скорее всего от приема препарата Ортофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте я сдала кровь,посмотрите пожалуйста, есть повод переживать? Вдруг это заболевание крови или сосудов, переживаю..

по крови все в норме, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото может быть слабость сосудистой стенки
По анализам крови без патологических изменений
принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте . пропейте Аскорутин по 1 т 1 р в день - 1 месяц, для укрепления сосудистой стенки . и обязательно сдайте коагулограмму