Чистить ли печень

Сколько таблеток бильтртцида нужно выпить если вес 90 кг. И что делать после приема препарата, нужна ли чистка печени, если да то как и чем? Если анализ крови показывает наличие описторхоза, а кал нет, как быть? Зондирование противопоказано( камень в желчном).

Камни в почках
60 лет

Здравствуйте! Если зондирование противопоказано, то необходимо провести многократное исследование кала на яйца, а также оценивать данные симптомов, анамнеза и лабораторных исследований. Делать это должен врач при очном осмотре.
Празиквантель - токсичный препарат, назначается в большой дозе при описторхозе, поэтому должны быть очень веские данные за описторхоз.
"Чистить" печень не нужно.