Разъясните пожалуйста результат ребенка

Здравствуйте! Ребенку 11 лет. Примерно неделю назад его стало тошнить, рвота однократная. стул жидкий, температура 37.6 .давали противовирусные и от дисбактериоза энтерофурил. Отпаивали регидроном. Через 4 дня ситуация повторилась. Сдали анализ крови и там такие значения. Уже не знаю что думать. Подскажите пожалуйста.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте.
Повышение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита возможно на фоне обезвоживания при кишечной инфекции, сейчас необходимо соблюдение питьевого режима, также не забывать пить воду перед анализом.
Отклонения в лейкоформуле соответствуют вирусной инфекции; повышение эозинофилов требует контроля в динамике - при сохранении их повышения нужно исключить аллергии и глистные инвазии: сдать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и далее, при необходимости, кал методом parasep 3хкратно с интервалом 3 дня.
Тромбоциты в норме, тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.

Здравствуйте, Сергей, ничего критичного по анализам крови у ребёнка нет - имеется небольшое сгущение крови вследствие инфекционного заболевания- достаточно соблюдение питьевого режима, по данным лейкоцитарной формулы - признаки перенесённой вирусной инфекции