Консультация детского невролога /

Однократная рвота утром в детском саду — вопрос №1641155

Здравствуйте. Дочке 2 года. С 1,9 начали ходить в сад. Часто болеет. Максимум 3-5 дней ходит, потом на больничный садимся. Недавно начали ходить на полный день (до 17.00). Сад рядом, только выходим из подъезда, начинает плакать, идем до сада со слезами (точнее, несу на руках), переодеваемся тоже со слезами, к воспитателю идет так же со слезами, сопротивляется. До этого сидели 2 недели на очередном больничном, сегодня 3й день, как ходим в сад. И 3 дня подряд дочку рвет однократно, с утра, до завтрака... Сегодня снова вырвало, позвонила воспитатель, нас отстранили от сада. Сходили у педиатру, здорова..... Дали справку, значит, это стресс? В течении дня дочь может поныть, поплакать, спит в саду плоховато, но в целом нормально себя ведёт, играет. Думаю, может, отступить, и пока поводить ее до обеда? И, может, можно какие-нибудь успокоительные подавать? Еще уточнение, дочь на гв, сосет на ночь и ночью.

Возраст: 2

Детский невролог
Здравствуйте! Если есть возможность, то возьмите паузу, или водите до обеда. Ребенок часто болеет, на этом фоне астенизация, плюс посещение садика - стресс, и все это сказывается на её поведении. Можно пропить ЭДАС 306 по 1/2ч л х 3 р/д внутрь, курс 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, спасибо, а дормикинд как относитесь?
Детский невролог
Хороший препарат, можно и его принимать.
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, большое вам спасибо. По инструкции, по таблетке 4 раза в день?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд, магне в 6, терапевтические сказки, да скорее всего стресс, если есть возможность пока сделайте перерыв.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка сейчас непростой период-трудности с адаптацией к саду и ребенок эмоционально к Вам привязан за счет того, что Вы еще кормите ее грудью.
Для нормализации эмоционального фона начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Препарат давать в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно встряхнуть.