Консультация невролога /

При надавливании на пальцы ног около ногтя ,ощущается боль,жжение — вопрос №1641164

Здравствуйте ,получил травму(перелом позвонка поясничного отдела),прооперировали поставили конструкцию. Полупостельный режим назначили. Появилась боль при надавливании на пальцы ног около ногтя. Плюс такое ощущение, как жжение что ли, если можно это так описать. Болят таким образом только два пальца. Плюс параллельно имеется боль в икорной мышце.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько времени вы соблюдали режим постельный? Как часто вставали ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте ,я описал ниже первому отозвавшемуся доктору не знаю видно ,но продублирую,режим полупостельный,встаю в корсете до туалета и кухни.операция была 17.09.2023. Назначили диету и препараты кальция.пью СаД3.плюс Нейровит

Клиент
Алана Сергеевна, для сих пор полупостельный режим,правда иногда минус на 10выхожу на улицу подышать воздухом.ну и 4часа делал снимок и в очереди стоял к хирургу))))))
Невролог, Терапевт
Первый ответивший врач была я .
Касаемо ваших жалоб, вам нужно пройти ЭНМГ нижних конечностей . Пройти КТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. А также начните принимать магне В6 по 1 т 1 р в день -2 недели .
Консультация оперирующего вас нейрохирурга.
Клиент
Алана Сергеевна, а можно совместить,уже куплено просто ,,Магнетаб,, и ,,Нейромультивит,,
Невролог, Терапевт
Можно совмещать
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Спасибо за благодарность ! Выздоравливайте !
Невролог
Здравствуйте. Сколько времени прошло после операции?
Ощущения в пальцах и икре на 1 и той же ноге? Появились сразу после операции или нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте ,после операции была боль под коленным суставом и в икорной мышце,но терпимая, к сожалению невролог был на курсах и меня не осмотрел,сейчас колено в порядке ,но при лфк икорная мышца побаливает.начал пить Нейровит. А пальца ,если в покое не болят ,когда надавливаешь ,ощущение что как будто врос ноготь ,но там все в порядке
Клиент
Анастасия Владимировна, операцию делали 17.09.2023.,соблюдаю по рекомендации врача полупостельный режим,т.е в корсете до туалета и кухни,делали снимок после 1месяца,перелом в начальной стадии консолидации по заключению.рекомендовано пить кальций и диета.нога правая одна и та же.да и бывает отдаёт мне от два в правый бок при ходьбе
Клиент
Анастасия Владимировна, в состоянии покоя все хорошо,ничего не чувствую,когда поворачиваюсь на правый бок и при ходьбе ,иногда отдаёт боль,правда не сильная тупая в правый бок.где то в районе низа ребер.
Невролог
Учитывая, что боли только при надавливании, надо исключать артроз суставов стопы. Надо выполнить рентген этой стопы. Если сохраняются боли в икроножной мышце, то исключить сдавление корешка металлоконструкций на очном приёме у невролога.
Клиент
Анастасия Владимировна, все понял,единственное, дополню ,что до операции все в порядке было,я так понимаю сдавливание нерва конструкцию убираться будет хирургическим путем или медикаментлзным
Невролог
Ну тут будет проводиться дообследовпние, чтобы подтвердить эту теорию или исключить. Кроме того сдавление могло произойти отеком ткани в области операции и напряженными мышцами.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Когда у вас была операция?
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте 17.09.2023