Ушиб фаланги большого пальца руки - кровотечение при сгибании фаланги. Кровотечение возобновляется через 6 часов после травмы.Что делать?
Произошёл ушиб фаланги большого пальца руки - кровотечение при сгибании фаланги из повреждённого участка (разрыв). Рана обработана перекисью водорода, наложена повязка. Кровотечение возобновляется через 6 часов после травмы.Что делать?
Принятый ответ
Определять свертываемость крови , количество тромбоцитов в крови. Общий анализ крови.
Игорь, до врачей 12 часов. Кровотечение возобновлятся только при сгибании фаланги. Если не сгибать то и нет кровотечения, да и боль в суставе терпимая, хотя сгибать сустав стало тяжелее, т.к. удар произошёл по суставу. Видимо разрыв сосуда? Затянется сам? или край ехать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность фото приложить?
Владислав, с фотографией проблема, да и место удара выглядит незаметно. Опухоль небольшая. До врачей 12 часов. Кровотечение возобновлятся только при сгибании фаланги. Если не сгибать то и нет кровотечения, да и боль в суставе терпимая, хотя сгибать сустав стало тяжелее, т.к. удар произошёл по суставу. Видимо разрыв сосуда? Затянется сам? или край ехать к врачу?
С вашего описания ушибленная рана . Если движения пальцем возможно то без повреждения сухожилий. Кровь логично будет выделяться, сосуды есть и в коже. Обработать перекисью. Поверх стерильная салфетка и забинтовать. Палец не сгибать. Перевязка ежедневно. Через 7-10 дней заживёт, если будете сгибать дозиоовано. + Привика от столбняка если прививались более 5 лет назад все таки нужна. Что-то более сказать не видя рану по тексту не представляется возможным. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо!
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае, при наличии раны с кровотечением тщательно промойте имеющимся у вас антсептиком, обработайте края раны фукарцином или йодом,наложите стерильную салфетку и заклейте пластырем. Чтобы палец не сгибался и не вызывал кровотечение -наложите шину из подручного материала( по ладонной поверхности) или пусть вам приобретут в ортопедическом салоне шину для фиксации пальцев.
В дальнейшем вам необходимо посетить травмпункт и привиться от столбняка. Удачи ВАМ.
Анатолий, спасибо!
Здравствуйте. Надо просто иммобилизировать палец и сделать рентген кисти. Не шевелите пальчиком и вме будет хорошо. Будьте здоровы
Данил, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
После перевязки следует на палец наложить шину и будет Вам счастье. Для этого хорошо подходит деревянная школьная линейка, часть от которой следует снизу к пальцу прибинтовать и он не будет сгибаться. Соответственно не будет и кровотечения.
Сосуды затянутся, а вот опасность воспаления остается.
При первых признаках воспаления - к врачу.
Константин, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.с помощью шпателя зафиксировать палец и восстановится кровоток.Если в течение суток все равно сильно промокают повязки,то к врачу хирургу.