Нет аппетита

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенок 2 месяца отказывается от еды уже 3 жень. Как только еле еле накормишь, гулит, улыбается. Постоянно тянет кулаки в рот. Сегодня во время еды лежал улыбался, гулил, но не ел. Что делать? Очень переживаю.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
У деток бывает скачок роста и в этом период наблюдается регресс сна, временный отказ от еды
Предлагайте грудь в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, мы на ИВ

Предлагайте смесь, также кормите в полусонном состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста нормальный ли живот у ребенка ?

При пальпации живот твердый ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, мягкий

Тогда вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, скажите пожалуйста у рнбенка 2 месяца за 5 дней прибавка в день 14 грамм, нормально ли это? И может ли быть отказ от еды из за эспумищана?

В неделю ребёнок должен набирать 150-200 гр

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, скажите пожалуйста по анализам все хорошо ?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
А во сне/ полудреме ребёнок хорошо ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, да съедает все

Екатерина, это ситуация частая, так называемый ложный отказ, постепенно это пройдет.
Сейчас кормите ребёнка в сонном или полусонном состоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, а сколько это длится? Просто боюсь, чтоб не болезнь какую нибудь пропустить

Екатерина, чаще неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, а если и дальше так бцдет?

Екатерина, далее нужно смотреть по динамике нарастания веса, оценить общее состояние и нервно- психическое развитие- провести очный осмотр педиатра.
Но ложный отказ это временное явление и бывает почти у всех деток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, такой живот нормальный для ребёнка 2 месяцев?

Екатерина, если он мягкий на ощупь - то вполне нормальный по фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, скажите пожалуйста по анализам все хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во рту у ребенка ( щеки , нёбо) нет налета?
Во сне кушает ?
Смесь , бутылочку , соску не меняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, налета нет. Во сне и почти когда спит ест, но там в конце приходится требушить, чтоб докормить. Из этого меняли только соску, но уже давно, он ел с ней

Возможно, Вы заметили ,что у ребенка появились новые навыки ( например более уверенно держит головку и др) , т к 8-9 недели у большинства - скачок роста.
Если ребенок вне кормления ведёт себя нормально , стул обычный , температуры менее 37,5 °, в этом случае можно думать о ложном отказе ( из за скачка роста ).
Кормите во сне , перед сном , так же пробуйте во время бодроствования в движении( некоторым помогает ) , меняйте позы для кормления.
Это временное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, ну да вне кормления обычное поведение. Мы еще делаем массаж, может быть из за этого?

Маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, такой живот нормальный для ребёнка 2 месяцев ?

Здравствуйте.
Появились новые жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет простотак и не ест

По фото судить сложно , нужен очный осмотр с пальпацией живота .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, а еще скажите пожалуйста может ли быть отказ из за дмжп?

Нет , ребенок уже родился с дефектом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста у ребёнка 2 месяца за 5 дней средняя прибавка ежедневно 14 грамм, нормально ли это ? И может ли быть отказ от еды из за эспумизана?

Прибавку оцениваем за месяц , т к дети могут неравномерно прибавлять вес .
Эспумизан не влияет на аппетит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, нормально ьи то что ребентк 2 месяца не съедант 100 мл через 3 часа? В 6 00 съел 100 мл
В 9 00 100 мл
В 12 00 110 мл
В 15 00 90 мл
В 18 00 85 мл
При этом он играет гулит и сиеется

Не критично , главное что это не регулярно , в большинстве случаев съедает свою норму .
В одно кормление чуть побольше съел .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, а сколько для него норма в сутки?

Зависит от смеси.
Производитель указывает возраст , сколько мл воды , сколько мерных ложек смеси и количество кормлений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста по анализам все хорошо ?