Нет аппетита
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенок 2 месяца отказывается от еды уже 3 жень. Как только еле еле накормишь, гулит, улыбается. Постоянно тянет кулаки в рот. Сегодня во время еды лежал улыбался, гулил, но не ел. Что делать? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
У деток бывает скачок роста и в этом период наблюдается регресс сна, временный отказ от еды
Предлагайте грудь в любом случае
Галина Александровна, мы на ИВ
Предлагайте смесь, также кормите в полусонном состоянии
Галина Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста нормальный ли живот у ребенка ?
При пальпации живот твердый ?
Галина Александровна, мягкий
Тогда вариант нормы
Галина Александровна, скажите пожалуйста у рнбенка 2 месяца за 5 дней прибавка в день 14 грамм, нормально ли это? И может ли быть отказ от еды из за эспумищана?
В неделю ребёнок должен набирать 150-200 гр
Галина Александровна, скажите пожалуйста по анализам все хорошо ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
А во сне/ полудреме ребёнок хорошо ест?
Валентина, да съедает все
Екатерина, это ситуация частая, так называемый ложный отказ, постепенно это пройдет.
Сейчас кормите ребёнка в сонном или полусонном состоянии.
Валентина, а сколько это длится? Просто боюсь, чтоб не болезнь какую нибудь пропустить
Екатерина, чаще неделю
Валентина, а если и дальше так бцдет?
Екатерина, далее нужно смотреть по динамике нарастания веса, оценить общее состояние и нервно- психическое развитие- провести очный осмотр педиатра.
Но ложный отказ это временное явление и бывает почти у всех деток.
Валентина, такой живот нормальный для ребёнка 2 месяцев?
Екатерина, если он мягкий на ощупь - то вполне нормальный по фото
Валентина, скажите пожалуйста по анализам все хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во рту у ребенка ( щеки , нёбо) нет налета?
Во сне кушает ?
Смесь , бутылочку , соску не меняли ?
Анастасия Сергеевна, налета нет. Во сне и почти когда спит ест, но там в конце приходится требушить, чтоб докормить. Из этого меняли только соску, но уже давно, он ел с ней
Возможно, Вы заметили ,что у ребенка появились новые навыки ( например более уверенно держит головку и др) , т к 8-9 недели у большинства - скачок роста.
Если ребенок вне кормления ведёт себя нормально , стул обычный , температуры менее 37,5 °, в этом случае можно думать о ложном отказе ( из за скачка роста ).
Кормите во сне , перед сном , так же пробуйте во время бодроствования в движении( некоторым помогает ) , меняйте позы для кормления.
Это временное явление.
Анастасия Сергеевна, ну да вне кормления обычное поведение. Мы еще делаем массаж, может быть из за этого?
Маловероятно
Анастасия Сергеевна, такой живот нормальный для ребёнка 2 месяцев ?
Здравствуйте.
Появились новые жалобы ?
Анастасия Сергеевна, нет простотак и не ест
По фото судить сложно , нужен очный осмотр с пальпацией живота .
Анастасия Сергеевна, а еще скажите пожалуйста может ли быть отказ из за дмжп?
Нет , ребенок уже родился с дефектом .
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста у ребёнка 2 месяца за 5 дней средняя прибавка ежедневно 14 грамм, нормально ли это ? И может ли быть отказ от еды из за эспумизана?
Прибавку оцениваем за месяц , т к дети могут неравномерно прибавлять вес .
Эспумизан не влияет на аппетит.
Анастасия Сергеевна, нормально ьи то что ребентк 2 месяца не съедант 100 мл через 3 часа? В 6 00 съел 100 мл
В 9 00 100 мл
В 12 00 110 мл
В 15 00 90 мл
В 18 00 85 мл
При этом он играет гулит и сиеется
Не критично , главное что это не регулярно , в большинстве случаев съедает свою норму .
В одно кормление чуть побольше съел .
Анастасия Сергеевна, а сколько для него норма в сутки?
Зависит от смеси.
Производитель указывает возраст , сколько мл воды , сколько мерных ложек смеси и количество кормлений .
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста по анализам все хорошо ?