Консультация кардиолога /

Боли в груди — вопрос №1641632

Здравствуйте! Ощущаю частое давление в груди посередине, боли от дающие подмышку и в левую руку. Ночами болит левая нога и челюсть
Что это может быть. Перебои ч дыхании ночью. Ставят асму под вопросом.

Возраст: 34

Хронические болезни: Язва 12перстой кишки. Гастрит. Под вопросом Асма. Врожденный порок сердца, как сказали незначительный и аневризма

Терапевт
Здравствуйте!
Что за врожденный порок сердца?? УЗИ сердца давно делали?
Анализы сдавали какие-то? Достаточно ОАК для исключения анемии.
Какое у вас АД и ЧСС?
Вес и рост?
Клиент
Вера Андреевна, УЗИ делала в декабре. Не знаю. Порок сердца врожденный, клапан какой то открыт я не понимаю. Оак сегодня слала пока ответов не знаю
Клиент
Вера Андреевна, ад у меня обычно 90/60.вес 72,рост 150.чсс 67
Терапевт
если есть возможность показать узи сердца, то прикрепите.
и в каком месте аневризма тоже важно.
Клиент
Вера Андреевна, заключение сегодняшнего УЗИ. Глобальная сократимость ЛЖ сохранена ФВ-59% ПО Тейхольцу. Митральная регургитация 1ст.систолическое давление на ЛА=18+5=23 мм.рт.ст.ДХЛЖ поперечная
Клиент
Вера Андреевна, трикуспидальная регургитация 1ст
Клиент
Вера Андреевна, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ сердца ?на прием только 2 ноября, очень переживаю
Терапевт
Анастасия, конечно по-хорошему нужен тщательный сбор анамнеза и проведения осмотра.
Как давно у вас язва Ж? Какие-то препараты применяете? И вообще проверяете ее?
Кашель есть: влажный, сухой? Осиплость голоса?

Вообще УЗИ сердца без острой патологии. Те изменения, что у вас, не должны вызывать симптомы. Но опять-таки, я вас не видела, не проводила осмотр, на 100% исключить не могу.

Такую же маску может давать и ГЭРБ. Происходит заброс кислого желудочного содержимого, из-за этого и кашель, и дискомфорт в области груди - исключить пока не могу)

По поводу бронхиальной астмы. Аллергии у вас есть на что-нибудь? Пыль тоже считается. Ранее симптоматики не было: заложенность в груди, одышка, кашель со скудной мокротой, свистящие хрипы? Приступы только ночью? После физ.нагрузки бывало?
Клиент
Вера Андреевна, кашля нет, хрипов нет. Только тяжесть в легких словно надуваються и тяжело стоять, ходить. Ночью дышать
Клиент
Вера Андреевна, гэрб тоже есть, не проверяла очень давно
Терапевт
Скажите, а размеры сердца на узи есть? Найдите пожалуйста) очень интересно
Давно у вас началось такое?
Отеки на ногах есть?
Клиент
Вера Андреевна, началось с апреля, а размеры как подписаны?
Клиент
Вера Андреевна, отеков нет