Консультация невролога /

Давит в груди — вопрос №1668554

Здравствуйте! Давит в груди посередине, невозможно лежать сидеть стоять. Вызывала скорую сделали ЭКГ сказали все нормально, сделали магнезию мне не помогло. В чем может быть причина и как облегчить состояние

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, язва 12 персоной, под вопросом Асма

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте ! При вдохе, движениях боль усиливается? Если надавить на место где болит , то боль усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, при вдохе да, при движении немного, при надавливании нет
Невролог, Врач УЗД
Есть какая то конкретная точка боли? Или боль не локализованная, разлитая? Изжоги нет? Боль в желудке?
Клиент
Анна Олеговна, конкретно посередине между грудей, давит сильно.
Клиент
Анна Олеговна, боль в желудке бывает не частая. Изжога есть
Невролог, Врач УЗД
Сейчас изжога? А если что-то проглотить дискомфорт усилится?
Клиент
Анна Олеговна, сейчас нет изжоги. После еды бывает чувство что в груди все вздуваеться. Не понимаю что уже. Три дня уже так давит и делать ничего немогу
Клиент
Анна Олеговна, лежу на животе, делаю глубокий вдох больно в спине рядом с правой лопаткой
Невролог, Врач УЗД
Похоже на эзофагит, это воспаление пищевода. Рекомендую вам Альмагель А. Планово сделать ФГДС и обратиться к гастроэнтерологу.
Невролог, Врач УЗД
А просто при движении боли в спине нет?
Клиент
Анна Олеговна, есть но не сильная, тяжесть какая то что в научиться что в спине. Ложусь на пол на твердую поверхность спине легче
Клиент
Анна Олеговна, записалась на фгдс, спасибо
Невролог
Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?боль при поворотах ,наклонах ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, не почувствовала боли при поднятии головы и поворотах влево право. Болит подбородок и нижняя челюсть ноет
Клиент
Нонна Юрьевна, помогите пожалуйста, определить причину
Невролог
А при приеме пищи не болит ?
Невролог
Я считаю по пробе данной нет защемления корешков поэтому обратиться к гастроэнтерологу
Клиент
Нонна Юрьевна, в последнее время стала замечать что грубая пища такая как мясо, пироги вообще словно не могу проглотить стоят где то посередине и приходиться запивать водой, не всегда так но за последние недели две раза три такое замечала.
Клиент
Нонна Юрьевна, бывает ощущение кома в горле. Но кушать не больно
Невролог
Невролог должен проверить рефлекс глоточный ни проверяли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет, даже про желудок предположений не было
Невролог
Необходимо проверить раз такая клиника
Невролог
Здравствуйте. Обязательно нужно выполнить ФЭГДС для исклбчения патологии желудка.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, записалась на 20 ноября, очень долго еще. Дввит спать не могу ночью(
Невролог
Тогда надо очно у терапевту записаться. До результатов фэгдс она лечение назначит.
Клиент
Анастасия Владимировна, я ходила перед праздниками, анализы сдала, ЭКГ, уши сердца, спирометрию. И сказали записаться к пульмонологу ?лечения не выписали никакого?‍♀️
Невролог
Вы ходили к пульмонологу?
Клиент
Анастасия Владимировна, я ходила да, мне поставили асму под вопросом исходя из моих жалоб. Пол года я сидела на симьикорте, но от его мне было только хуже облегчения не наступало. Вот неделя прошла как я отказалась от его. 20 нужно ехать к другому пульмонологу. Непонятно анализы вроде все в норме
Невролог
К сожалению без осмотра очень трудно что-то сказать.
Поэтому лучше повторно к терапевту обратиться.
Клиент
Анастасия Владимировна, поняла. Спа
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая в анамнезе у вас гастрит, язву
Необходима очная консультация терапевта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Так, на вскидку, без осмотра и обследования сложно сказать. Давит во всей грудной клетки или за грудной? Помимо этого есть какие либо симптомы?