Консультация терапевта /

Сбой всего организма — вопрос №1641771

Началось все с того, что заболели молочные железы, но боль спазмамы, не в одном месте, а везде, простреливает или схватывает и отпускает. Сделали Узи, нашли ФА 5мм, но она не тревожит. Долгими усилиями поняли, что боль из за спины, так как болит между лопаток еще и отдает в руки, значит и МЖ тоже скорее всего от этого. Кроме всего прочего начались проблемы с ЖКТ, снизилось половое влечение и появился запах от головы, в конце дня голова пахнет грязными носками (шампуни использую хорошие, голову мою каждый день). Врачи отписки пишут, мастопатия, остеохондроз никто не подумал что это может быть гормональный сбой.... или не хватает организму микроэлементов какизх то.. витамин д-24, пью 5000ед.

Возраст: 30

Хронические болезни: СПК яичников

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при некомфортном запахе от тела рекомендую проверить работу печени, почек, щитовидную железу, анемический профиль. Какие обследования проходили? можете прикрепить анализы, УЗИ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Загрузила узи, также ТТГ-1,75, т4-14,УЗИ ЩЗ псевдоузл 1, с 2021 года.

Клиент
Михаил Николаевич, хотела добавить, боль в спине началась, потому что начала ходить на фитнес и сразу бросилась в самое сложное.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
физические нагрузки увеличивать постепенно, сейчас рекомендую прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Клиент
Михаил Николаевич, как быть с остальными симптомами и на что это похоже больше?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
этот препарат через иммунную систему подтянет все основные органы в организме, не переживайте
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо наблюдаться у гинеколога, сдать ряд анализов на гормоны, также рекомендую обратиться к эндокринологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. А вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, Общий анализ крови без отклонений, биохимия- без отклонений, ттг-1,75, т4-14, узи ЩЖ псевдоузел с 2021 года. прикрепила узи, которые сделала
Терапевт
Я смотрю у вас СПКЯ, вы тестостерон сдавали?
Клиент
Дарья Сергеевна, тестостерон в марте 1,45. Сейчас выдали направление, сдам при в начале цикла, только вот цикл не регулярный из за СПКЯ не понятно когда сдам. Назначили пролактин, ЛГ,ДГЭА-С, ФСГ,ПРЛ. Может еще что то посоветуйте сдать?
Терапевт
Можно сдать ещё кортизол. Вполне Возможно, что ваши жалобы связаны с гормональным сбоем
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какие обследования проходили?