Почему не проходят долго сопли
3 неделю сопли жёлтые, болит горло ( больно глотать) кашель сухой, нос закладывает першение в, горле, так же красный глаз 3 день Принимаю : антибиотик,лораталин на ночь, ингалипт в горло, в нос нафтизин на ночь, промывание, от кашля амброксол
Здравствуйте! Какой антибиотик? В какой дозировке? Температура тела в норме? Промываете ли нос?
Рентгенологическое исследование пазух носа проводилось?
Елизавета Сергеевна, аммоксацилин в дозировке 500 , 3 р в, день
Да делали острый синусит
Добавьте назонекс-спрей по 2 дозы в обе половины полости носа 2 раза в день - 30 дней, очень часто помогает справиться тсено с излишней отечность в носу, которая может вызывать чрезмерную продукцию слизи. И продолжайте промывать нос. Сосудосуживающие, если еще используете, отмените.
Елизавета Сергеевна, спасибо ещё появилась боль в горле при глотание и осиплость голоса, панавир подойдет для лечение и полоскания фурацилином?
Панавир - противовирусное средство, еще и растительного происхождения, доказанной эффективности у него нет, но хуже он тоже не сделает.
Фурациллин неэффективно использовать, лучше полоскание раствором хлоргексидина в разведении 1:3 с кипяченой водой.