Диафрагмальная грыжа у плода

Добрый день. Была на 1 скрининге, в .12,4 недели там поставили левостороннюю диафрагмальную грыжу. К генетику записалась кровь ещё не готова. Вопрос такой, можно ли в .12, недель поставить с точностью такой диагноз или есть шанс? Делала после ещё 2 узи и одно из них у эксперта, он тоже подтвердил данный диагноз.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в 12 недель нет физиологических дефектов в диафрагме.
Все органы расположены на своих местах.
Если диагностировали грыжу, значит она действительно есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам

Принятый ответ

Добрый день.
Пороки развития тем более явственно определяются при УЗИ, чем более грубым и явственным является порок. В вашем случае - нужно понимать, что сомнений немного.
К генетику сходить - всегда неплохо, но это не генетическая патология.
Если вы не приняли предложения о прерывании, ваша следующая "инстанция" - это перинатальный консилиум в вашем региональном перинатальном центре. В состав которого будут входить детские хирурги, которые определят прогноз - насколько возможна коррекция порока при рождении ребенка. И он же (консилиум) сформулирует максимально авторитетное суждение о необходимости сохранения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в таком сроке уже можно со 100% точностью выставить такой диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, благодарю