Консультация акушера /

Диафрагмальная грыжа у плода — вопрос №1641858

Добрый день. Была на 1 скрининге, в .12,4 недели там поставили левостороннюю диафрагмальную грыжу. К генетику записалась кровь ещё не готова.
Вопрос такой, можно ли в .12, недель поставить с точностью такой диагноз или есть шанс?
Делала после ещё 2 узи и одно из них у эксперта, он тоже подтвердил данный диагноз.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, в 12 недель нет физиологических дефектов в диафрагме.
Все органы расположены на своих местах.
Если диагностировали грыжу, значит она действительно есть.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пороки развития тем более явственно определяются при УЗИ, чем более грубым и явственным является порок. В вашем случае - нужно понимать, что сомнений немного.
К генетику сходить - всегда неплохо, но это не генетическая патология.
Если вы не приняли предложения о прерывании, ваша следующая "инстанция" - это перинатальный консилиум в вашем региональном перинатальном центре. В состав которого будут входить детские хирурги, которые определят прогноз - насколько возможна коррекция порока при рождении ребенка. И он же (консилиум) сформулирует максимально авторитетное суждение о необходимости сохранения беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, в таком сроке уже можно со 100% точностью выставить такой диагноз
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, благодарю