Есть ли смысл проводить эластометрию при уже выявленном циррозе печени
есть ли смысл проводить эластометрию при уже выявленном циррозе печени. Расскажите пожалуйства показания к проведению эластометрии. При каких заболеваниях ее необходимо проводитьь................................................
есть
25 лет
Марина, здравствуйте! Да, есть смысл, эластометрия в динамике оценивается для оценки эффективности лечения цирроза печени, оценки выраженности портальной гипертензии и т.п.