Онемел палец

Здравствуйте, со вчерашнего утра онемел большой палец левой руки, сначала думала, что от лежала пройдет, сегодня 2 день такое же состояние, и когда сегодня принимала душ, то при попадании воды на ногу колола, левую ногу, что это может быть

Вроде нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы накануне не нервничали ? Какие - то препараты принимаете ?

Алана Сергеевна, здравствуйте, да вроде не нервничала, в воскресенье было небольшое давление, может с этим связано???

Сколько было давление ? Вы КОК не принимаете ?

Алана Сергеевна, 145/100, принела нибелонг

А можете на другой вопрос ответить ? КОК принимаете ? Какие - то препараты на постоянной основе?

Алана Сергеевна, нет, нет,

Пройдите пожалуйста тестирование Hads и отпишитесь по результатам

Алана Сергеевна, хороший

Алана Сергеевна, прошла по 8 баллов

Вижу . Как сегодня состояние ? Я все - таки думаю , что это транзиторное состояние и пройдет самостоятельно

Алана Сергеевна, здравствуйте, без изменений

Нужно тогда сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхней конечности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болей в шейном и поясничном отделе, в лучезапястном суставе нет?

Анастасия Владимировна, здравствуйте, шея да тоже беспокоила, а так у меня небольшие проблемы есть со спиной , хлндроз, геогеома, ещё что-то

С пальцем на руке на дифференцировать туннельный синдром (зажатие отдельно взятого нерва в канале на руке) или корешковый синдром, когда зажимается корешок и нарушение сосудистого кровотока. В идеале надо очно к врачу. Будет проведен осмотр и сужение круг. А так жля дифференцировки поведение энмг верхних конечностей стимуляционной и после этого смотреть куда двигаться дальше.
По ноге поподробнее объясните: где и что?

Анастасия Владимировна, где стопа, только сверху и сейчас немного руку показывает

По ноге методика та же, надо исключить патологию малоберцового нерва на каком-то уровне, или, ориентируясь на ваши жалобы, компрессию корешка L5

Анастасия Владимировна, а что это, это что-то серьезно???

Анастасия Владимировна, и как это лечить???

Нет. Просто если корешок зажат чем-то, то нарушается его функция, а нарушена ли его функция можно понять только на очном осмотре.

Анастасия Владимировна, понятно, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болей в области лучезапястного сустава нет?

Офелия Игнатовна, здравствуйте, нет, шея немного болит

необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника и энмг верхних конечностей, для правильной постановки диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, причин может быть несколько: защемление нервных корешков на уровне шейного отдела позвоночника, периферическое защемление нервных корешков по типу туннельного синдрома, проявление нейропатии.
Из обследований,я бы рекомендовала:
- сдать общий анализ крови
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д
- ЭНМГ верхних конечностей
- МРТ шейного отдела позвоночника
На данный момент до постановки точного диагноза,можно принимать Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц