Слизь в моче
Сегодня сдавала анализы мочи( появилась боль в почках).все в пределах нормы,но слизь в БОЛЬШИХ количествах.Что это значит? К какому доктору пойти? О чём это говорит если остальные показатели в норме? Общий анализ крови тоже нормальный
Принятый ответ
Виктория, Прикрепите анализы .В связи с чем сдавали, что беспокоило?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста
Виктория, Прикрепила
Мочу правильно собирали?Могут давать камни в почках и МВС, а может давать и воспаление.Жалобы есть?
Принятый ответ
Слизь могла попасть из влагалища. Если нет повышения лейкоцитов, возможного повышения белка или бактериурии, воспаление мочевыводящих путей исключено.
У вас абсолютно нормальный анализ.Советую сделать узи почек и сдать бак посев.Если там все чисто-пересдать мочу, Учитывая все правила сбора перед этим.
Яна, боль в почках.
У женщин слизь часто попадает из влагалища.Воспаления по моче нет.А это хорошо.
Узи не делали?
Яна, Узи нет .Нужно сделать?
Анализ мочи у Вас хороший, все в норме. Тот показатель Вас смущает - слизь в большом количестве - она может попасть из влагалища. Советую сделать УЗИ почек.
Подскажите, как обстоят дела с менструальным циклом? месячные не должны наступить в ближайшее время?
Нормальный анализ. Чтобы развеять сомнения,соберите мочу предварительно закрыв влагалище тампоном. Сделайте УЗИ почек.
«Боль в почках» субъективные ощущения. Источником болей в поясничной области могут быть дегенеративные изменения в позвоночнике, миозит или заболевания органов малого таза.
Лариса, спасибо. А уУЗИ покажет наличие камней(если они,не дай Бог,там есть)
Согласна с Ларисой Медведевой.Узи покажет, да.Но жалоба действительно субъективная.Болят почки чаще всего при острых состояних.Думаю, что у вас все хорошо, просто неправильно мочу собрали.
Яна, спасибо
На здоровье!
Да,покажет. Они могут быть,а могут и не быть. В моче есть оксалаты,это свидетельствует о нарушении кальциевого обмена. За этим советую последить некоторое время. Если будет повторяться,то надо сесть на соответствующую диету.
Если бы боли были бы связаны с мочекаменной болезнью, то в моче были бы эритроциты и лейкоциты. У вас этого нет. В любом случае, если вас это беспокоит, обсоедуйтесь.
Лариса, Оксалаты, где показатели?ведь остальное все в норме
Смотрите там,где написано СОЛИ.
Лариса, странно.Соль я вообще не употребляю практически
Принятый ответ
Виктория,боль в пояснице-это не значит,что есть патология почек,возможно это люмбалгия,возможно межреберная невралгия,а быть может миозит и др.В анализе мочи присутствуют соли и слизь.Вам необходимо пересдать мочу,прикрыв влагалище ватным тампоном и среднюю порцию,а также сделать УЗИ почек.
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Соли - это обобщающее название. Оксалаты являются продуктом обмена кальция.
Лариса, О чем это может свидетельствовать ?
Если это разовое явление, то возможно накануне ели помидоры,шоколад, зелень, щавель, мясной бульон и т.д. Если это повторится систематически, то это такая особенность обмена. Но она может привести к образованию камней в почках или мочевом. Предлагаю просто некоторое время за этим последить - сдавать общий анализ мочи раз в месяц, на протяжении 3 месяцев. Затем сложится впечатление.
Лариса, спасибо! так и сделаю
Лариса, думаете не стоит волноваться?
Думаю, не стоит. Выздоравливайте!
слизь в мочу может попадать из влагалища, по имеющемуся анализу воспаления нет. Выполните узи почек.