Атерома мошонки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая проблема. Изначально на мошонки появилась 1 атерома(похожа на прыщ), и все росла больше и больше, сейчас диаметр 0,7 см где-то, и сейчас начались множественные маленькие атеромы, то есть прям реально много, может штук 40-50, но они прям маленькие. Гигиену соблюдаю каждый день(душ вечером, бывает и утром) Подскажите что делать, существует ли какое то безоперационное удаление, очень боюсь ложиться под нож. Может есть какие то крема и прочее.
Крема в данном случае бесполезны
Это генетически определенный процесс
Только оперативное удаление
Александр Сергеевич, а удаление чем? Хирургическим путем?
Это должен определить врач на осмотре совместно с Вами: лазером, коагулятором, скальпелем. И вообще - нужно ли все удалять и какие?
Александр Сергеевич, подскажите ещё пожалуйста везде написал клиникам, лазера нет у кого, все удаляют только скальпелем, в другой город ехать подскажите? Скальпеля боюсь, вдруг че ни так будет и больно
Да, можете съездить в другой город, возможно там помогут