Консультация педиатра /

Желтые стопы — вопрос №1643496

У дочери 11 лет желтые стопы. Заметила буквально вчера. Может быть это и давно, не знаю. Белки глаз ярко белого цвета, остальная кожа тоже вроде нормального цвета а вот стопы желтые( Сегодня пошли сдали кровь на ОАК, билирубин общий прямой и не прямой алт аст, фосфатаза, амилаза. Что это такое может быть??? Из жалоб только иногда бывает жидкий стул но это больше погрешность в еде. Морковь не едим. Пьет только витамины алфавит как неделю уже.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить фотографию стоп?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, здравствуйте, прикрепила
Онколог, Терапевт
Кожа не чешется? Стопы пожелтели посте того, как начали принимать витамины?
Клиент
Ярослава Игоревна, нет говорит не чешется. Честно не знаю. Вчера только обратила внимание…
Онколог, Терапевт
Когда получите анализы, пожалуйста, прикрепите их тогда, я посмотрю. Пока ничего страшного не вижу. После получения анализов будем тогда думать.
Клиент
Ярослава Игоревна, есть еще один момент у меня подверженный Синдром Жильбера. Как думаете ребенку могло передатся?
Онколог, Терапевт
Да, очень даже. По женской линии синдром Жильбера передаётся очень часто.