Повышенные лейкоциты у 8 месячного ребенка

Здравствуйте, уважаемый доктор! У сына ему 8 месяцев повышены лейкоциты в моче. Я не знаю сколько именно, потому что педиатр смотрела по компьютеру. Как лечить не сказала, а сейчас она на больничном. Скажите пожалуйста как лечить повышенные лейкоциты в моче у 8 месячного ребенка?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
А по какой причине сдавали анализ мочи? Есть жалобы?
И каким способом собирали мочу?

Прикрепите анализ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Камиля Ильдусовна, анализа у меня нет. Нам на руки не выдают. На компьютере смотрели. В баночку специальную собирали мочу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Камиля Ильдусовна, мочу сдавали потому что ребенок кашлял и потом ещё хрип начался. Вот после лечения направили на анализы

Большая вероятность, что это просто дефект сборка мочи. Нужно пересдать.
Нужно хорошо ребёнка подмыть и наклеить мочеприемник, пересдать анализ. Можно мочу собрать еще так: подлавливаете момент, когда малыш давно не мочился - берёте бутылочку, наливаете теплую воду и брызгаете на половые органы ребёнка, малыш рефлекторно помочится, а вы подставляйте стаканчик.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к другому педиатру в поликлинике, так как лечить или нет зависит от количества лейкоцитов и других показателей. Если лейкоцитов немного, других изменений нет, жалоб нет, то это может быть дефект сбора.
Как самочувствие ребёнка? По какому поводу сдавали анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Зоя Владимировна, ребенок кашлял потом хрип появился. После лечения сказали мочу сдать.

А анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Зоя Владимировна, да сдавали. С кровью сказали всё нормально

Чаще всего если есть воспаление, то оно и в крови есть. Вам нужно обратиться к другому педиатру, который принимает вместо Вашего, и прояснить этот вопрос или попросить анализы на руки (Вы имеете право забирать их) и прикрепить здесь. Без них тут ничего сказать нельзя, к сожалению.

Принятый ответ

Доброе утро! Конечно хотелось бы видеть анализ в целом.
Лейкоциты повышаются на фоне погрешности сбора либо воспаления (но там помимо лейкоцитов еще должны присутствовать другие показатели), если допустим утром встали, не подмыли, а просто сразу собрали в баночку. Тогда да, конечно будет некоторое количество лейкоцитов. Нужно утром встать, подмыть, и собрать в баночку среднюю порцию. Пересдайте ОАМ.

Принятый ответ

Зульфия, здравствуйте!
Постарайтесь выяснить результаты анализа мочи, если Ваш педиатр на больничном -
обратитесь к другому.
Если жалоб нет, нет проблем с мочевыделительной системой - пересдайте анализ мочи - часто бывает дефект сбора.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, без анализа на Ваш вопрос ответить нельзя.
Нужно знать количество лейкоцитов, смотреть анализ в целом.
Это может быть и дефект сбора.

Пересдайте еще раз мочу после тщательного подмывания, соберите среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.