Консультация терапевта /

Дефицит витамина B12 — вопрос №1643523

Здравствуйте! По результатам анализов витамин B12 -166 пг/ мл. Терапевт назначил B12 внутримышечно по 500 мкг 10 дней, далее по 500 мкг 1 раз в неделю до двух месяцев. Сейчас нет возможности делать уколы. Можно ли восполнить дефицит таблетками или т.п.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический фарингит.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, можно. Надо искать причины дефицита. Паразитоз исключили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно есть препарат -Анкерманн 1000 мкг в день в течение месяца.
- рекомендую выполнить ФГДС.
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро!
Да, можно.
Уточните, проблем с желудком нет?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Да можно
Аккерман по 1 таблетке в день в течение месяца.
Далее контроль анализов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Если нет возможности, то можно. Причину не искали?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принимайте вит в12 по 500 мг 1т 2 раза у день курс 1-2 месяца.
Через 1 месяц в динамике сдайте в12.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Можно.
Пейте анкерман В12 одну таблетку в день
Месяц
Но.
Дефицит В12 очень редко бывает изолированным
Сдайте ещё ферритин и Вит Д