Ребёнок кашляет 3 неделю

Здравствуйте, 3 недели назад заболела дочь , была высокая температура 5 дней потом спала по крови была инфекция бактериальная пропили антибиотик амоксицилин 7 дней по 250 два раза, но все это время был кашель сначала сухой с приступами ночью , дышали 5 дней пульмикорт , педиатр приходила легкие чистые , сказала возможно затек , как побегает и по утра не может как будто откашлять как будто где то глубоко потом в течении дня кашель редкий .вчера сладки анализ , крови ! Подскажите может не долечили , к какому врачу идти, чем лечить

Часто болеет простудными
5 лет

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Анатольевна, прикрепила

В общем анализе крови нейтрофилез, лимфопения, что является признаком перенесенной бактериальной этиологии воспалительного процесса. Остальные параметры соответствуют возрастной норме. Что сейчас беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Анатольевна, кашель

От коклюша ребенок привит? Аллергия на что-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Анатольевна, у нас аллергический дерматит был с 5 дня поэтому не прививали от коклюша

Екатерина,добрый день!Прикрепите,пожалуйста первый и последний анализ крови.
Доктор не сказал что нужно обследоваться на коклюш,паракоклюш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Анатольевна, прикрепила оба , нет к сожалению никаких больше анализов не сказала

Посмотрела, ну первая кровь вирусно бактериального харрактера, вторая лучше в показателях.
Смотрите, даже если ребенок привит от коклюша, при вашей улинике все равно лучше обследовать ребенка, т.к коклюша сейчас много бодеют привитые(
Мазок брать уже поздно, надо сдавать кровь ИФА IgM, IgA к коклюшу, паракоклюшу
Так же пока готовится анализ можно показать ребенка ЛОР врачу, возможно это так же аденоидит,, он тоже может давать такую картину(я еще прочла что ребенок часто болеет простудными заболеваниями)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Анатольевна, да нам часто ставят аденоид и трахеит , хорошо сдадим на коклюш так как не прививали из за сильных аллергических реакций

Принятый ответ

Поняла.Да,обследуйтесь в вашей случае надо исключать два этих возможных диагноза.
Если в случае коклюша мы ставим диагноз что бы не давать ребенку лишних лекарств, тк он по сути не лечится, можно только попробовать облегчить кашель
В случае аденоидов назначается лечение