ЭКГ подросток 12 лет
Здравствуйте, ребенка иногда на физкультуре беспокоило сердце, сделали кардиограмму и там написали - нарушение реполяризации желудочков, девочка,12 лет ,170 рост и можно ли делать сильные нагрузки на уроках физры
Здравствуйте, не вижу патологии по экг, все хорошо. Зубцы Т в норме. Физкультура и спорт не противопоказаны
Здравствуйте, Елена.
По пленке ЭКГ - без патологии, требующей кардиологического лечения
Неспецифические изменения, возможные на фоне анемии, после ОРВИ, электролитнооо дисбаланса. Проверьте ОАК, ферритин, калий, магний.
Патологических аритмий, блокад, ишемии нет
Что именно беспокоит ребенка ? Дискомфорт в груди, одышка, слабость или др?
Недавно ребенок не переносил ОРВИ или др инфекции?
Анастасия Викторовна, здравствуйте,слабость,головокружение, долго стоять на мероприятиях не может
Принятый ответ
Елена, поняла. Сдайте вышеуказанные анализы и вит Д-25 он .
Для более детального обследования сердца рекомендую выполнить Узи сердца, чтобы оценить размеры полостей, гемодинамику, сократительную сократительную способность миокарда и др
Холтер- экг - более информативное исследование, чем ЭКГ
Важно подноценное питание, достаточное употребление жидкости, особенно при физ нагрузках, достаточный сон.
По поводу головокружений я бы советовала проконсультироваться также с неврологом
Исходя из данных ЭКГ, противопоказаний к спорту нет. Но, если ребенок плохо себя чувствует, лучше ограничить нагрузки до результатов обследования
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста ЭКГ пленку. Колющие боли в груди у детей чаще всего на фоне роста и невралгии.
Елена Ивановна, здравствуйте, ЭКГ пленка есть в изображениях
Принятый ответ
Здравствуйте.
На кардиограмме нет ишемических изменений и данных за острую кардиологическую патологию.
Проведите эхокардиографию ребенку для исключения структурных изменений сердца, если все будет в норме можно посещать физкультуру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Нарушение реполяризации рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь