Назначение петаксифилилина, ребенку 1.4

Ребенку 1год 4месяца был поставлен диагноз парез левой руки. Прикрепляю назначение врача. Вопрос о применении препарата пентоксифиллина не рано ли назначать такой препарат. А так же нужно ли делать МРТ переживаю из за наркоза. Просто некоторые неврологи рекомендуют пройти МРТ для выявления причины тонуса в ручке.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для выявления причин двигательных нарушений в руке,действительно, показано проведение МРТ головного мозга. Желательно все-таки исследование сделать.
Насчёт пентоксифиллина. По показаниям мы его назначаем в раннем детском возрасте в небольших дозировках для улучшения кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно лучше сделать мрт, от этого будет понятно куда дальше двигаться, пентаксифиллин применяют у детей, но без обследования лучше пока не нужно.