Болит локоть и отдает в руку

Добрый день. У меня болит локоть и отдает в руку. Боль ноющая отвлекающая. Подскажите из за чего такое может ? Отдает в плечо и руку вниз. Боль расплывается. Не помню чтобы я обо что то ударялся. Началось как наступили холода.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы исключаете возможную травму локтя, то я бы рекомендовал Вам сделать рентген.
Если на снимке всё будет хорошо, то обратитесь к врачу-неврологу.
Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально есть какие то изменения со стороны локтя? Сколько Вас беспокоят боли?

Елизавета Александровна, изменений нету. Позавчера началось.

Работа с опорой на локоти или локти свисают, скажем при работе за компьютером?

Елизавета Александровна, да именно так

Скорее всего в Вашем случае идёт речь о эпикондилите локтевого сустава.
Сейчас нужно иммобилизовать сустав эластичный бинт или бандаж.
Местно на область сустава гель Траумель С, чередовать с Гелем с НПВС например Вольтарен 2 раза в день 14 дней.
Приём НПВС Дексалгин 1 таб х 3 раза в день 5 дней.
На локти не опираться, если работаете за компьютером следить чтобы локти не свисали со стола.
Для уточнения диагноза обратиться к хирургу, он проведёт функциональные пробы при необходимости направит на УЗИ.
Также хорошо в случае подтверждения эпикондилита помогает физиолечение.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, это может быть что то серьезное?

Не знаю, что Вы подразумеваете под чем то серьёзнее, но думаю что все таки это связано с воспалением мягких тканей области локтевого сустава

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить эпикондилит локтевого сустава- воспаление мягких тканей места, где крепятся мышцы предплечья. Обычно возникает у людей, у которых есть повышенная однообразная нагрузка на руки.
Сейчас начните нпвс т. Нимесулид 100 мг 2 раза в день, 10 дней; местно фастум/гель 3 раза в день; фиксация локтевого сустава эластичным бинтом; по возможности физический покой руке. Также можно обратиться к хирургу, он назначит физиолечение. При сохранении боли после курса лечения возможны блокады с кортикостероидами.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пришлите фото Вашего локтевого сустава и маркером отметьте где болит.
Проведите тест. Сможете ли Вы поднять полную 2-х или 3-х литровую банку пальцами и немного подержать? Если нет, то что и где мешает?
Спасибо.

Андрей Сергеевич, добрый день, могу и ничего не болит. Рука просто ноет в том месте.

Ну тогда это навряд ли эпикондилит.
Тут без осмотра не обойтись.
Можете пока нанести на область сустава гель Диклофенак и в ближайшее время обратиться на прием к травматологу ортопеду. А там видно будет какое обследование и лечение назначить.
Здоровья Вам.