Фильтр с ионообменной смолой
Здравствуйте. Известно ли что нибудь на вопрос по поводу влияния фильтров для воды на ЖКТ? А именно фильтр для жёсткой воды с ионообменной смолой. Написано что фильтр отдаёт натрий, получается на выходе вода с сульфатом натрия, пишут что натрий обладает слабительным действием. Не вредна ли будет такая вода для ЖКТ? Насколько сильно слабительное действие окажет такая вода?
Принятый ответ
Добрый вечер!Не окажет слабительного действия,думаю ,что и количество нария не изменится при регулрном использовании данного фильтра.Если у Вас очень тревожно на душе из-за этой проблемы можно посмотреть натрий в анализах до использования фильтра и через 1-2 мес при регулярном пользовании им
Принятый ответ
Здравствуйте! Вопрос сложный, так как всё зависит от концентрации сульфатов в воде, но крайне маловероятно, чтобы они могли оказать выраженный слабительный эффект. В любой воде содержаться сульфаты и ещё множество примесей, но никакого слабительного эффекта они не оказывают. Касательно тех препаратов, которые используются для очистки кишечника с содержанием сульфата натрия, то дозы там большие, думаю в питьевой воде речи о таких дозах просто идти не может.
Принятый ответ
Руслан, здравствуйте.
Такая вода не будет вредна для ЖКТ и слабительного эффекта не вызовет, так как содержания судьфатов натрия будет крайне минимальным. Для оказания слабительного эффекта дозы должны быть во много-много раз больше.