Устает один глаз, идут выделения

Добрый день, началось после обычного конъюнктивита проснулся слипся глаз, поехал к офтальмологу прописала сульфат цинка, сульфат натрия, титрациклиновую мазь, вроде глаза больше по утрам не слипались, про лечился и начались уже не желтые выделения по утрам, а постоянно белые выделения, тянется как ниточка. И левый глаз постоянно как буд-то толи напряжен толи устал, неприятный дискомфорт песка и прочего нет, сходил к офтальмологу проверила, сказала сухой кероконъюктивит, прописала стиллавит, окомистин, и капли на ночь для расширения зрачка, и какой то гель, точно не помню, глаз больше устает на работе за компьютером чем дома, помогите пожалуйста доктора, капли увлажняющие как-будто не помогают

29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Загрузил выделения и акт приема офтальмолога, загружу фото глаза

Ознакомился с фотографиями.Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Доктор скажите, поэтому увлажняющие не помогают?

Какие капаете увлажняющие капли ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве крупным планом . Спасибо.
Сколько капаете уже увлажняющие капли ?

Фото приложил устроят? Пол месяца максимум

Ознакомилась с фото.
Раздражена слизистая глаз, возможно на фоне подострого течения воспаления, а так же нестабильности слезной плёнки.
В таких случаях обычно рекомендуют капать антисептик Пикторид или Бактавит или Окомистин 3 раза в день 5-7 дней.
Через 10-15 мин капли для стабилизации слезной плёнки Флоас моно по убывающей схеме 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня. Через 20-30 мин увлажняющий препарат Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день.
Мидримакс пока отменить, там много консерванта, сильно раздражает слизистую и нарушает слезную плёнку. Корнерегель на ночь можно оставить только на ночь.
Постарайтесь соблюдать режим зрительной нагрузки за компьютером 🙏

Добрый день, это не похоже на бактериальный конъюнктивит? Другой доктор пишет. мидримакс очень щипет, я боюсь им капать уже понял что плохо влияет на меня

В таких случаях, как и писала выше, Мидримакс не рекомендуют капать.
Нет, при бактериальном конъюнктивите выделения обильные, у Вас совсем чуть-чуть скапливаются

Спасибо доктор, доброго дня

Желаю скорейшего выздоровления.
Всего доброго! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела по особенные фото. Лечение у Вас было верное, но сейчас нужно подкорректировать лечение. В подобных случаях рекомендуется использовать капли флоас моно по убывающей схеме 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Ваши капли стиллавит ( хороший препарат , содержащий гиалуроновую кислоту и декспантенол) по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между препаратами 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Спасибо, хорошего дня

Спасибо, обратная связь всегда приятна.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте я ознакомился с вашей ситуацией, поэтому порекомендую использовать глазные капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Далее через 10 минут ваши капли стиллавит по 1 кап 4 р в день до 1 месяца курсом. Через несколько дней надо будет оценить динамику состояния желательно конечно на очном осмотре

Спасибо, хорошего настроения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, после перенесенного конъюнктивита и лечения часто нарушается стабильность слезной пленки, в таких случаях рекомендуется: утром проводите гигиену снаружи (можно кипяченой водичкой комнатной температуры), далее в течение дня стиллавит по 1 капле 4 раза в день (первые 2 недели можно до 6 раз в день по потребности) до окончания флакончика докапываем, на ночь корнерегель или видисик гель(увлажнить поверхность глаза в течение ночи).
Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Также ограничить зрительную нагрузку(телефон/планшет/компьютер), так как при длительном взгляде на экран монитора сокращается число мигательных движений и «пересыхает» поверхность глаза из-за нарушения стабильности слезной пленки.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

Спасибо , доброго дня

Рада быть вам полезной🙏🏼 благодарю, и вам доброго дня!